1981年至1994年先后任安徽省税务局税政一科、税政一处、涉外税处干部、税政一处副处长、税政一处处长(副处级)。


1994年11月任安徽省国家税务局流转税处处长。

1996年3月任安徽省国家税务局进出口税收管理处处长。

1996年10月任安徽省国家税务局党组成员、副局长。

2003年5月任湖北省国家税务局党组成员、武汉市国家税务局党组书记、局长。

2006年7月任河北省国家税务局党组书记、局长。

2009年3月任国家税务总局总会计师(其间2009年9月至2012年9月兼任财务管理司司长)。

2013年7月任国家税务总局总经济师。

2013年9月任国家税务总局党组成员、总经济师。

2014年9月任国家税务总局党组成员、副局长。


解学智
白重恩

上一篇

下一篇

汪康

详情

本网站由阿里云提供云计算及安全服务